Estimate € 80 - 100
Auction: 28 September 2018 at 10:00
Coppia di frammenti di pannello in raso di seta color rosa. Ricamato in seta e fili d'oro applicati, raffiguranti scena con personaggi e drago. Cina fine sec. XIX, in cornici (cm 83x46) (lievi difetti e mancanze)
Estimate € 80 - 100