Lot n° 2438  | Auction 431

Estimate € 1,500 - 1,600

Sold € 1,700

Auction: 19 November 2018 at 10:00

Scrivania da centro lastronata in noce e radica di noce, filettata e intarsiata sul piano con rosone. Pianetto estraibile e cinque cassetti sottopiano e gambe rastremate, fine secolo XVIII (cm 134x87x70) (difetti e restauri)

Estimate € 1,500 - 1,600

Sold € 1,700