Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 800
Auction: 13 November 2019 at 14:30
Antico gueridon in legno intagliato e dorato con fascia decorata a girali di foglie e teste di arieti a tutto tondo. Gambe a sciabola terminanti a piedi caprini riunite da pianetto (cm 50x110x50 circa) (difetti e restauri)
Estimate € 1,000 - 1,200