Lot n° 255  | Auction 466

Pietro Fragiacomo ( Trieste  1856 - Venezia  1922 )

Estimate € 40,000 - 50,000

Sold € 35,000

Auction: 21 November 2019 at 15:30

"Marina" 1910-1915 olio su compensato (cm 80x122) Firmato in basso a sinistra In cornice Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Andrea Baboni "Pietro Fragiacomo" Fondazione CRTrieste, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag. 369, tav. 353

Estimate € 40,000 - 50,000

Sold € 35,000