Estimate € 30 - 50
Auction: 25 September 2020 at 10:00
Lampada a sospensione a otto braccia in ottone e alluminio laccato color créme e verdino, diffusori in vetro incamiciato lattimo acidato sulla super esterna. Italia, anni '50/'60. (h cm 95; d cm 60) (lievi difetti)
Estimate € 30 - 50