Estimate € 100 - 200
Sold € 100
Auction: 30 September 2020 at 10:00
ANONIMO, Francia. Pendola da appoggio in antimonio composta da un basamento mosso sormontato da allegoria femminile a tuttotondo. Epoca fine secolo XIX. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Quadrante a fascia in smalto blu con numeri romani. Misura h. cm 47. (difetti e mancanze)
Estimate € 100 - 200