CANTU, Ignazio. Influenza degli Imperatori di Casa d'Austria nelle vicende d'Italia. Milano: A. Arzione, 1838. Folio. Ritratti a piena pagina di Ferdinando Primo e Maria Anna Carolina in antiporta, testo entro bordura xilografica (alcuni tarli e fioriture). Legatura con dorso in pelle e tagli gialli (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Estimate € 50 - 80

Sold € 130