Estimate € 50 - 80
Sold € 130
Auction: 12 November 2020 at 10:00
CANTU, Ignazio. Influenza degli Imperatori di Casa d'Austria nelle vicende d'Italia. Milano: A. Arzione, 1838. Folio. Ritratti a piena pagina di Ferdinando Primo e Maria Anna Carolina in antiporta, testo entro bordura xilografica (alcuni tarli e fioriture). Legatura con dorso in pelle e tagli gialli (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 50 - 80