Lot n° 2773  | Auction 493

Giuseppe Scalvini ( Milano 1908 - Milano 2003 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 90

Auction: 18 November 2020 at 14:30

"Nudo femminile" 1945 disegno ad inchiostro cm 24x33 firmato e datato in basso a destra, in cornice. Al retro timbro della "Galleria dell'Annunciata" (lievi difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 90