Lotto contenente numerosi soldatini di fanteria in piombo dipinto di varie nazioni ed epoche, ma principalmente del XX secolo. Interessante la presenza di figurini delle truppe indigene coloniali italiane, in gran parte Edizioni del Prado, serie 54 mm ( misure differenti, difetti e mancanze)

Estimate € 60 - 70

Sold € 200