Estimate € 700 - 800
Sold € 500
Auction: 20 September 2021 at 14:30
Coppia di comodini ad un anta ed un cassetto lastronati in noce e radica di noce, filettati e intarsiati con fiore stilizzato, gambe rastremate con puntali in bronzo, secolo XVIII (cm 41x80x32) (difetti, restauri e mancanze)
Estimate € 700 - 800