Estimate € 220 - 240
Sold € 200
Auction: 14 October 2021 at 14:30
Manifattura Tirschenreuth, Bavaria, Germania. Servizio da dodici in porcellana decorata in policromia a fiori e foglie e profilata in oro composto da dodici piatti fondi, ventiquattro piatti piani, ventiquattro piattini da frutta, una zuppiera biansata con coperchio, tre piatti da portata circolari, tre vassoi, due piattini di forma ovale ed una salsiera (difetti)
Estimate € 220 - 240