Lot n° 1130  | Auction 706

Estimate € 100 - 120

Sold € 70

Auction: 18 April 2025 at 10:00

Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro figurato con imponente vaso a fondo blu su campo rosa, ornato da due alberi della Vita che sorgono da un paesaggio allegorico con animali (cm 197x119) (difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 70