Estimate € 2,800 - 3,000
Auction: 20 March 2007 at 15:00
Manifattura di Cina Canton sec. XIX. Coppia di grandi vasi a boccia decorati a tutto campo con rampicanti fioriti su fondo a sezioni policrome. Mascheroni in rilievo e fascia inferiore a sequenze verticali (h cm 50) (montati a luce elettrica in epoca poseriore)
Estimate € 2,800 - 3,000