Valutazione € 2.800 - 3.000
In asta: 20 Marzo 2007 ore 15:00
Manifattura di Cina Canton sec. XIX. Coppia di grandi vasi a boccia decorati a tutto campo con rampicanti fioriti su fondo a sezioni policrome. Mascheroni in rilievo e fascia inferiore a sequenze verticali (h cm 50) (montati a luce elettrica in epoca poseriore)
Valutazione € 2.800 - 3.000