Lot n° 1070  | Auction 241

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 14 November 2007 at 14:30

Tavolo tondo in noce e radica con piano filettato e intarsiato al centro da motivo a stella. Cassetto nella fascia e gamba centrale a colonna squadrata, terminante con tre piedi sagomati. Sec. XIX (cm diam. 91x h 120)

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700