Estimate € 500 - 600
Auction: 14 November 2007 at 14:30
Settimanale "impero" in noce, a due cassetti e due ante ribaltabili, con colonne tornite con capitelli dorati. Piano in marmo con cassetto sottopiano decorato con applicazioni in metallo dorato. Piedi a zampa ferina in legno ebanizzato. Sec. XIX. (difetti e restauri) (cm 110x55x51)
Estimate € 500 - 600