Lotto n° 1088  | Asta 241

Valutazione € 500 - 600

In asta: 14 Novembre 2007 ore 14:30

Settimanale "impero" in noce, a due cassetti e due ante ribaltabili, con colonne tornite con capitelli dorati. Piano in marmo con cassetto sottopiano decorato con applicazioni in metallo dorato. Piedi a zampa ferina in legno ebanizzato. Sec. XIX. (difetti e restauri) (cm 110x55x51)

Valutazione € 500 - 600