Lot n° 104  | Auction 314

Francois Gerard ( Roma  1770 - Parigi  1837 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 8,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

(Attribuito) "Eros punito da Venere e soccorso da Anteros" olio su tavola (cm 43x56) Firmato in basso al centro sullo zoccolo della colonna. Tavola parchettata (restauri e integrazioni)

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 8,000