Lotto n° 104  | Asta 314

Francois Gerard ( Roma  1770 - Parigi  1837 )

Valutazione € 9.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

(Attribuito) "Eros punito da Venere e soccorso da Anteros" olio su tavola (cm 43x56) Firmato in basso al centro sullo zoccolo della colonna. Tavola parchettata (restauri e integrazioni)

Valutazione € 9.000 - 10.000

Aggiudicato € 8.000