Lot n° 61  | Auction 314

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,200

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Ritratto del pittore Achille Cattaneo" pastello su cartone (cm 53x49.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro, Milano Difetti alla cornice

Estimate € 1,600 - 1,800

Sold € 2,200