Lot n° 90  | Auction 314

Cesare Laurenti ( Mesola  1854 - Venezia  1937 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Auction: 12 November 2013 at 15:30

"Ritratto di Gabriellino d'Anunzio" olio su cartone pressato (cm 58x42) Firmato basso sinistra. Al retro: etichette; cartiglio di attribuzione con titolo Provenienza: Galleria Finstermacher, Roma. Etichette al retro

Estimate € 5,500 - 6,000