Lot n° 1071  | Auction 319

Estimate € 550 - 600

Auction: 01 April 2014 at 14:30

Due ventagli di cui il primo in raso dipinto su un lato con scena allegorica con giovane donna , puttino alato e amorini entro un paesaggio e sul lato opposto con monogramma coronato , stecche in madreperla decorate in oro ; l'altro in carta dipinta con paesaggi entro ghirlande di fiorite. Stecche in madreperla. Sec. XIX (difetti)

Estimate € 550 - 600