(Mosca) Vue de la nouvelle ville de Moscou, reconstruite en 1820. Incisione all'acquatinta in bella colorata a mano coeva. Primi decenni del secolo XIX (cm alla cornice 57,5x71). In cornice. Bella veduta panoramica della città, con in primo piano alcune figure maschili e femminili in costume tipico. Buono lo stato di conservazione

Estimate € 600 - 700

Sold € 700