Lot n° 1661  | Auction 348

Emilio Greco ( 1913 - 1995 )

Estimate € 80 - 100

Sold € 60

Auction: 09 July 2015 at 14:30

Emilio Greco ( 1913 - 1995 )

"Donna con fiori" - bassorilievo recante punzone "Ag 999", firmato in basso. Montato su cornice in cristallo molato. Multiplo n° 450/950. Edizioni Il Cigno, Roma (diam cm 30) (difetti alla cornice)

Estimate € 80 - 100

Sold € 60