Lot n° 667  | Auction 357

Orfeo Tamburi ( Jesi 1910 - Parigi 1994 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 650

Auction: 24 November 2015 at 14:30

"Metropolitana di Parigi" anni '50 olio su cartone telato, cm 27x35 Firmato in basso a sinistra Provenienza Bottega d'Arte Egisto Marconi, Milano Collezione privata, Milano Parere di autenticità verbale rilasciato dalla Fondazione Orfeo Tamburi, Ancona

Estimate € 500 - 600

Sold € 650