Lot n° 831  | Auction 399

Estimate € 90 - 100

Sold € 80

Auction: 27 September 2017 at 14:30

Trittico da camino in marmo con guarnizioni in bronzo composto da una pendola e due candelabri a cinque fiamme, Pendola con movimento a carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento brocot, quadrante in bronzo con cartuches con numeri arabi. Sec. XX (h max cm 61) (difetti)

Estimate € 90 - 100

Sold € 80