Valutazione € 90 - 100
Aggiudicato € 80
In asta: 27 Settembre 2017 ore 14:30
Trittico da camino in marmo con guarnizioni in bronzo composto da una pendola e due candelabri a cinque fiamme, Pendola con movimento a carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento brocot, quadrante in bronzo con cartuches con numeri arabi. Sec. XX (h max cm 61) (difetti)
Valutazione € 90 - 100