Lotto composto da due piccole zuppiere di cui una bianca in terraglia e l'altra in maiolica policroma (misure diverse). Marca di fabbrica a stampa della manifattura di Laveno, sec ed una senza marca ma di manifattura francese, fine del XVIII secolo (lievi difetti)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100