Estimate € 150 - 250
Sold € 140
Auction: 10 May 2018 at 10:00
BOUGUER, Pierre - Nouveau Traité de Navigation. Parigi: H.L. Guerin & L.F. Delatour, 1760. Vol. in 8vo, con 13 tavole ripiegate (gravi tarlature in tutto il volume, qualche fioritura). Legatura in piena pelle con dorso decorato in oro (pelle sfregata, difetti da usura).
Estimate € 150 - 250