Estimate € 100 - 120
Sold € 50
Auction: 16 November 2018 at 14:30
Tappeto Rabat, Marocco prima metà del secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni lanceolato blu su fondo rosa angolari azzurri, bordura principale con motivi a ottagoni su fondo rosso (cm 183x121) (difetti)
Estimate € 100 - 120