Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 16 Novembre 2018 ore 14:30
Tappeto Rabat, Marocco prima metà del secolo XX. Disegno a piccoli medaglioni lanceolato blu su fondo rosa angolari azzurri, bordura principale con motivi a ottagoni su fondo rosso (cm 183x121) (difetti)
Valutazione € 100 - 120