Lot n° 3870  | Auction 431

Giorgio de Chirico ( Volos 1888 - Roma 1978 )

Estimate € 280 - 300

Sold € 360

Auction: 21 November 2018 at 14:30

"Personaggi" litografia cm 70x50,5 numerata XVII/XXV, titololata e firmata in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra "G. De C" e in basso a destra "Alberto Caprini Stampatore in Roma", in cornice.

Estimate € 280 - 300

Sold € 360