Lotto n° 3870  | Asta 431

Giorgio de Chirico ( Volos 1888 - Roma 1978 )

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 360

In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30

"Personaggi" litografia cm 70x50,5 numerata XVII/XXV, titololata e firmata in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra "G. De C" e in basso a destra "Alberto Caprini Stampatore in Roma", in cornice.

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 360