Lot n° 3124  | Auction 488

Estimate € 160 - 180

Sold € 190

Auction: 30 September 2020 at 10:00

Tappeto Sarab, Persia, inizio secolo XX. Decoro con file di Boteh su campo rosso. Molteplici bordure di cui quella interna ed esterna a fondo bianco. (cm 272x130) (Difetti)

Estimate € 160 - 180

Sold € 190