Lotto n° 3124  | Asta 488

Valutazione € 160 - 180

Aggiudicato € 190

In asta: 30 Settembre 2020 ore 10:00

Tappeto Sarab, Persia, inizio secolo XX. Decoro con file di Boteh su campo rosso. Molteplici bordure di cui quella interna ed esterna a fondo bianco. (cm 272x130) (Difetti)

Valutazione € 160 - 180

Aggiudicato € 190