Estimate € 50 - 60
Sold € 50
Auction: 11 March 2022 at 10:00
Tessuto operato jaquard in seta con diverse armature. Giappone, fine secolo XIX / inizio XX. Cintura Obi di corredo per un Kimono decorata con motivi campestri, floreali e alcuni piccoli cancelli di bambù (cm 282x32) (difetti) Corredata di bastone per esposizione
Estimate € 50 - 60