Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 50
In asta: 11 Marzo 2022 ore 10:00
Tessuto operato jaquard in seta con diverse armature. Giappone, fine secolo XIX / inizio XX. Cintura Obi di corredo per un Kimono decorata con motivi campestri, floreali e alcuni piccoli cancelli di bambù (cm 282x32) (difetti) Corredata di bastone per esposizione
Valutazione € 50 - 60