Lotto n° 1254  | Asta 549

Valutazione € 50 - 60

Aggiudicato € 50

In asta: 11 Marzo 2022 ore 10:00

Tessuto operato jaquard in seta con diverse armature. Giappone, fine secolo XIX / inizio XX. Cintura Obi di corredo per un Kimono decorata con motivi campestri, floreali e alcuni piccoli cancelli di bambù (cm 282x32) (difetti) Corredata di bastone per esposizione

Valutazione € 50 - 60

Aggiudicato € 50