Ventagli del sec. XIX: uno con ventola in seta, decorata con scena romantica, e stecche in madreperla; l'altro con ventola decorata da stampa acquerellata con scena mitologica e stecche in avorio traforato. (difetti)

Estimate € 100 - 120