Estimate € 100 - 120
Auction: 15 November 2007 at 10:00
Ventagli del sec. XIX: uno con ventola in seta, decorata con scena romantica, e stecche in madreperla; l'altro con ventola decorata da stampa acquerellata con scena mitologica e stecche in avorio traforato. (difetti)
Estimate € 100 - 120