Lotto n° 1132  | Asta 241

Valutazione € 100 - 120

In asta: 15 Novembre 2007 ore 10:00

Ventagli del sec. XIX: uno con ventola in seta, decorata con scena romantica, e stecche in madreperla; l'altro con ventola decorata da stampa acquerellata con scena mitologica e stecche in avorio traforato. (difetti)

Valutazione € 100 - 120