Estimate € 250 - 300
Sold € 200
Auction: 17 May 2018 at 14:30
"Il ponte dell'Accademia" lotto composto da tre progetti, tecniche miste su tavola (cm 70x110) firmati, in cornici (lievi difetti) Provenienza: Galleria Dossi, Bergamo (etichetta e timbro al retro) Esposizioni: "III Mostra Internazionale di Architettura. Progetto Venezia" La Biennale di Venezia (etichetta al retro)
Estimate € 250 - 300