Lotto n° 3802  | Asta 417

Attilio Pizzigoni ( Bergamo  1947 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 17 mag 2018 ore 14:30

"Il ponte dell'Accademia" lotto composto da tre progetti, tecniche miste su tavola (cm 70x110) firmati, in cornici (lievi difetti) Provenienza: Galleria Dossi, Bergamo (etichetta e timbro al retro) Esposizioni: "III Mostra Internazionale di Architettura. Progetto Venezia" La Biennale di Venezia (etichetta al retro)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200