Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 18 Marzo 2008 ore 10:00
Coppia di sedie con schienale sagomato intagliato a volute e fiori, gambe a fascia mossa intagliate a motivi vegetali. Francia, sec. XVIII, stampigliate sulla traversa posteriore P. Bossi e figlio, Genova, (difetti).
Valutazione € 350 - 400