Lotto n° 165  | Asta 261

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 09 Giugno 2009 ore 15:00

Fornitura da salotto composta da divano, una poltrona e due sedie in legno laccato e dorato, traforato ed intagliato a fregi, volute vegetali e fiori, braccioli sagomati e scolpiti, gambe mosse con piedini a ricciolo. Fine sec. XIX (difetti e lievi differenze)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 1.500