Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 350
In asta: 22 Marzo 2011 ore 15:00
Manifattura Fink, Bologna seconda metà del sec. XVIII. Jatte in maiolica a bordo sagomato decorata sulla fascia a motivi floreali e nel cavetto con rosa recisa (cm 34x7,5x26)(lievi difetti)
Valutazione € 200 - 300