Asta 300 / Lotto n° 21

Aleardo Villa

 (  Ravello   1865  -  Milano   1906  )

"Ritratto femminile" olio su tavola (cm 16x11) Firmato in basso a sinistra. Al retro iscrizione: "Provenienza raccolta Vittorio della Grazia"

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 700