Asta 306 / Lotto n° 114

Giuseppe Novello

 (  Codogno   1897  -    1988  )

"La dama del biscottino" olio su tela (cm 80x80) Firmato in basso a sinistra Al retro: titolato e firmato Esposizione: "Novello" Galleria d'Arte Cortina Cavour, Milano 25 febbraio/20 marzo 1975 Pubblicazione: catalogo mostra

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 4.500 - 5.000€

Aggiudicato 8.000€