Asta 306 / Lotto n° 22

Leonardo Dudreville

 (  Venezia   1885  -  Ghiffa   1976  )

"Pesci" 1949, olio su compensato (cm 27x37) Siglato e datato in basso a sinistra Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano. Timbro al retro; Rembrandt Galleria d'Arte, Bari. Cartiglio e timbro al retro

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 2.000€