Asta 306 / Lotto n° 25

Donato Frisia

 (  Merate   1883  -    1953  )

"Biranza, giardino" 1935, tecnica mista su carta (cm 31x39) Firmato e datato in basso a destra Esposizione: Biennale di Venezia, 1942. Cartiglio al retro

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 1.700€