Asta 306 / Lotto n° 445

Manifattura di Milano fine sec. XVIII inizio sec. XIX Zuppiera in maiolica di forma ovale decorata in bicromia blu e rosso manganese con uccello e farfalla in un paesaggio con albero e fiori, corpo costolato (mancanza del coperchio) (lievi difetti)

In asta: 21 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione € 700 - 800