Asta 306 / Lotto n° 79

Federico Ashton

 (  Milano   1840  -  Valico Del Sempione   1904  )

"Macugnaga" coppia di dipinti ad olio su tela. Uno firmato e datato 1886 in basso a sinistra, l'altro reca firma apocrifa e datato 1893 in basso a destra (cm 75x43)

In asta: 19 Marzo 2013 ore 16:00

Valutazione 7.000 - 8.000€

Aggiudicato 12.500€